11:38 16.01.2012 |   1377



Компания Microsoft сообщила о некоторых результатах своей деятельности в России в 2011 календарном году. Бизнес компании в стране рос вместе с рынком российского ПО, немного опережая его. По предварительным оценкам компании, в целом рынок вырос на 19,7%, а рынок программного обеспечения более чем на 22%.

Среди достижений компании по развитию стратегических направлений отмечены усиление работы Microsoft в регионах, в том числе заключение первых соглашений по использованию Office 365 (Enterprise Agreement) как с коммерческими, так и с государственными организациями, например, с администрацией Пермского края. Кроме того, в 2011 году в России стали доступны большинство наиболее популярных облачных сервисов Microsoft, и ряд компаний перевели часть своих существующих сервисов на платформу Windows Azure. Также среди значимых событий отмечен выход на российский рынок Windows Phone 7.

Кроме того, говорится в сообщении Microsoft, в прошлом году компания активно инвестировала в развитие инновационной экономики, в частности, продолжила сотрудничество с фондом «Сколково», расширила программу по поддержке инновационных стартапов, выделив грантов на общую сумму 525 тыс. долл., приняла участие в проекте Ростелекома по созданию национальной облачной платформы и получила статус официального поставщика Оргкомитета «Сочи-2014».


Теги: