14:47 12.12.2011 |   4457



Компания «АйТи. Смарт системы», входящая в группу компаний «АйТи», сообщила о завершении разработки проекта автоматизированной системы обеспечения доступа к государственным и муниципальным услугам в электронном виде с использованием универсальных электронных карт. Проект был выполнен по заказу Департамента информационно-коммуникационных технологий и безопасности информации Курской области.

В ходе проекта специалисты «АйТи. Смарт системы» провели обследование процессов оказания государственных и муниципальных услуг в Курской области и разработали проект концепции автоматизированной системы обеспечения доступа к государственным и муниципальным услугам в электронном виде с использованием универсальных электронных карт. Концепция стала основой для создания остальных документов: технического задания, эскизного проекта, финансово-экономического обоснования создания системы и бизнес-плана уполномоченной организации Курской области по выпуску универсальных электронных карт. Кроме того, были подготовлены проекты первоочередных законодательных и нормативно-правовых актов, необходимых для развертывания системы в регионе.По результатам работ заказчику был предоставлен полный комплект документов для создания в Курской области системы обеспечения доступа к государственным и муниципальным услугам в электронном виде с использованием универсальных электронных карт.

По планам уполномоченного органа Курская область должна стать один из первых регионов, готовых уже в 2012 году к полномасштабной выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт.


Теги: Государство, общество и ИТ