16:24 01.12.2011 |   1334



Компания «Манго Телеком» запустила программу создания офисов в городах-миллионниках. Ее реализация является одной из главных задач компании на 2012 год. В рамках программы уже создан и начал работу офис «Манго Телеком» в Екатеринбурге.

Выполнение региональной программы «Манго Телеком» будет проходить в два этапа. На первом этапе компания откроет офисы в трех городах: Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Ростове-на-Дону. К концу первого года работы клиентами «Манго Телеком» в этих городах должны стать по 15% от числа предприятий – потенциальных пользователей услуги «Виртуальная АТС». Их доля также оценивается в 15%. В дальнейшем, при благоприятном сценарии развития российской экономики, до конца следующего года компания планирует открыть еще четыре региональных офиса – также в городах-миллионниках.

На каждый город, где открывается офис «Манго Телеком», компания выделяет первичные инвестиции в размере 1 млн. долл. В случае экономического кризиса региональная программа «Манго Телеком» продолжит свое развитие – в оставшихся четырех городах компания будет вести поддерживающую работу, в частности, мониторинг конкурентной среды, исследование потенциального рынка, развитие партнерских отношений и др. На это каждому городу будет выделено 100-110 тыс. долл. Кроме того, дополнительные ресурсы компания направит на активную работу в Свердловской и Нижегородской областях. Таким образом, до конца 2012 года общий объем инвестиций в региональную программу «Манго Телеком» составит от 3.8 до 7 млн. долл.

Планируется, что выполнение региональной программы приведет к перераспределению выручки «Манго Телеком». Так, в настоящее время 85% выручки приходится на Москву, 15% – на Санкт-Петербург. К концу 2012 года это распределение должно выглядеть так: Москва (72%), Санкт-Петербург (17%), Екатеринбург (6%), Нижний Новгород (2-3%) и Ростов-на-Дону (1-2%). При этом суммарный оборот «Манго Телеком» увеличится на 80% (на 50% – в случае экономического кризиса).


Теги: