20:12 23.11.2011 |   1250

Рубрика Автоматизация предприятий



Минпромторг сообщил о первых результатах эксплуатации решения SAP Business One. Одним из них является повышение лояльности сотрудников к специалистам ИТ-департамента.

Министерство промышленности и торговли РФ сообщило о первых результатах эксплуатации решения SAP Business One. На базе данной платформы внедрены система автоматизации процессов учета отказов оборудования и ПО, а также контроля их устранения, и система автоматизации процесса закупок, учета и выдачи расходных материалов, канцелярских товаров и прочих товаров хозяйственного назначения.

Таким образом, на данный момент в системе работают сотрудники отдела материально-технического обеспечения и отдела ИТ Минпромторга. Автоматизация работы данных отделов позволило равномерно распределить загрузку сотрудников. Согласно внутренним оценкам, при этом произошло сокращение времени обслуживания пользователей на 50%, затраты на обслуживание оборудования сократились на 30%; кроме того, удалось оптимизировать складские запасы и снизить их на 20%. Немаловажно, что при этом на порядок возросло качество предоставляемых услуг и заметно сократилось время обработки запросов, что сразу же нашло свое отражение в повышении лояльности сотрудников Минпромторга к специалистам ИТ-департамента.


Теги: Автоматизация предприятий