11:40 16.11.2011 |   1303



Компания Oracle анонсировала новую версию Oracle Identity Analytics, системы анализа идентификационных данных пользователей для соблюдения нормативных требований. Oracle Identity Analytics является компонентом комплекса связующего ПО Oracle Fusion Middleware 11g и семейства программных средств управления идентификационными данными Oracle Identity Management 11g.

Новая версия системы упрощает проверку и подтверждение прав доступа с помощью бизнес-ориентированных визуальных представлений и активных информационных панелей, основанных на полнофункциональной системе анализа идентификационных данных. Oracle Identity Analytics предоставляет структурированные показатели рисков в сочетании с детальным историческим контекстом. Визуальные индикаторы риска оебспечивают четкую «раскладку» по уровням риска в зависимости от пользовательских ролей, полномочий и ресурсов. Полностью настраиваемое моделирование показателей риска основано на целях аудита, ролях или полномочиях либо на способе предоставления доступа.

В системе обеспечено трехкратное ускорение работы инструментов для подтверждения прав доступа, а также трехкратное ускорение импорта данных благодаря специальному механизму.

 


Теги: Информационная безопасность Программное обеспечение
На ту же тему: