17:37 09.11.2011 |   1212

Рубрика Автоматизация предприятий



МГИМО начал эксплуатацию электронной библиотечной системы. Решение представляет собой информационную систему, действующую на основе образовательных ресурсов вуза.
В ходе проекта специалисты IBS разработали и внедрили программно-аппаратный комплекс и интегрировали его подсистемы с действующими ИТ-ресурсами университета. В частности, новая система связана с порталом, единым хранилищем данных и издательским комплексом. Налаженное взаимодействие этих подсистем дало возможность создать для студентов и преподавателей вуза условия комфортной и оперативной работы с образовательными ресурсами. В электронной библиотеке автоматически регистрируются, оцифровываются и размещаются все вновь поступающие издания. Реализована возможность распечатки электронных книг и их фрагментов по запросу.
Доступ к электронной библиотеке осуществляется посредством портала университета. Прогнозируемое количество пользователей системы составляет 5 тыс. человек. С запуском электронной библиотеки начался процесс перевода в электронную форму библиотечного фонда университета.


Теги: Автоматизация предприятий