09:15 28.10.2011 |   1755



"Яндекс" вышел на пятое место среди всех мировых поисковиков по количеству обработанных запросов в сентябре 2011 года. В прошедшем месяце поисковик обработал свыше 3 млрд поисковых запросов от посетителей.

"Яндекс" вышел на пятое место среди всех мировых поисковиков по количеству обработанных запросов в сентябре 2011 года, говорится в исследовании компании comScore.

За сентябрь 2011 года "Яндекс" обработал свыше 3 млрд поисковых запросов от посетителей. Российскому поисковику удалось подняться сразу на две строчки, опередив крупнейший поисковый портал Южной Кореи Naver и онлайн-аукцион eBay, который предлагает своим пользователям поиск по обширной базе товаров.

Самым популярным поисковиком в мире является Google, обработавший в сентябре более 118 млрд запросов. На втором месте - китайский сервис Baidu, обработавший 11 млрд запросов. На третьей ступени Yahoo! - 11 млрд запросов, четверное место у у сервиса Microsoft -  5 млрд запросов.

В большинстве стран мира Google является лидером поискового рынка. Исключение составляют Россия, где доля "Яндекса" составляет свыше 60% а также Китай и Южная Корея.


Теги: