12:04 20.10.2011 |   1469



На конференции VMworld Europe в Копенгагене компания VMware представила очередную версию пакета vCenter Operations Management Suite и два новых инструмента для администрирования виртуальных систем: vFabric Application Management Suite и VMware IT Business Management Suite.

Автоматизация административных задач — главный способ повышения эффективности работы ИТ-службы, считают в VMware. Для реализации этой стратегии собранные в пакете vCenter Operations Management Suite инструменты для решения конфигурационных и эксплуатационных задач подкреплены аналитическими функциями. Так называемые «бейджи» в новом интерфейсе Operations Manager 5.0 дают администраторам общее представление об эффективности работы инфраструктуры, а впервые появившийся в составе пакета  продукт  Infrastructure Navigator 1.0 без применения агентов демонстрирует работающие приложения и зависимости между ними.

Пакет vFabric Application Management Suite состоит из приложений AppDirector и Application Performance Manager. Он ориентирован в первую очередь на автоматизацию разработки и взаимодействия групп разработчиков приложений Java, работающих в облаке на основе vCloud Director. Пакет IT Business Management Suite построен на технологиях, полученных VMware в результате приобретения в июне этого года компании Digital Fuel. В него входят три модуля — IT Finance Manager, IT Service Level Manager и IT Vendor Manager, общая задача которых состоит в расширении возможностей ИТ-директоров котролировать затраты на ИТ-инфраструктуру.

 


Теги: Программное обеспечение