12:44 03.10.2011 |   1283



Компании Depo Computers и  NetApp планируют представить российским заказчикам решение  Depo Cloud-NetApp, обеспечивающее возможность построения распределенных облачных ИТ-инфраструктур. Тест-драйв данного решения приурочен к конференции NetApp Innovation и призван  продемонстрировать новые возможности современных платформ виртуализации, а также специализированных функций, таких как облачная консолидация ресурсов для работы CAD/CAM-приложений.

В июне текущего года Depo Computers впервые представила рынку линейку конвергентных решений Depo Cloud – доступное решение для построения облаков в компаниях любого масштаба. В рамках партнерства с NetApp за два года  был создан аппаратно-программный вычислительный комплекс высокой готовности, построенный на платформе Depo Storm, системе хранения данных NetApp и гипервизорах ведущих мировых производителей.

Стратегической целью партнерства с Depo Computers, по словам  главы представительства NetApp в России и СНГ Романа Волкова, является обеспечение российских заказчиков инновационными решениями для хранения и управления данными, создание комплексных облачных решений. В компании  прогнозируют высокий спрос на такие проекты в средних и крупных компаниях, для которых критически важны отказоустойчивость систем и непрерывность бизнес-процессов.


Теги: