16:52 29.09.2011 |   1647



Компания «Гарант-Парк-Интернет», компания группы  Inoventica, признана победителем в открытом конкурсе на проведение опытно-конструкторских работ по созданию информационно-аналитического комплекса для «Государственной дирекции целевой научно-технической программы». Разрабатываемый информационно-аналитический комплекс позволит обеспечить выполнение ГУ «Государственная дирекция ЦНТП» функции по внедрению информационных технологий и их применению в целях управления реализацией федеральной целевой программой «Развитие инфраструктуры наноиндустрии в Российской Федерации на 2008 - 2011 годы», а также предоставить сотрудникам ГУ необходимые инструменты для обработки, анализа и представления данных о результатах выполнения проектов данной ФЦП.

В рамках выполнения опытно-конструкторских работ специалисты компании «Гарант-Парк-Интернет» разработают программный комплекс для анализа информации экономического, научного и социального характера, накопившейся в ходе реализации ФЦП, в том числе информации о результатах выполнения ФЦП.

В ходе выполнения работ по проекту будет обеспечена совместимость с «Системой экспертиз», используемой ГУ «Государственной дирекцией ЦНТП» для регистрации и предварительной экспертизы заявок на формирование тематики конкурсов, формирования конкурсных лотов, регистрации конкурсных заявок, организации экспертизы и определения победителей конкурсов, сопровождения заключения контрактов с победителями, регистрации и экспертизы отчетных материалов по контрактам, ведения договорных отношений с экспертами. Разрабатываемый комплекс будет работать как со структурированными данными, хранящимися в реляционных базах данных, так и с файловыми хранилищами, содержащими неструктурированные массивы данных.

Размер государственного контракта составит 7 млн. руб. и обеспечит существенный рост выручки «Гарант-Парк-Интернет» в 2011г. от этого вида заказчиков, говорится в официальном сообщении компании.


Теги: Государство, общество и ИТ