06:46 28.09.2011 |   1351



Корпорация Microsoft приступила к модернизации операционной системы Windows Phone до версии 7.5 Mango. По оценкам специалистов Microsoft, на то, чтобы обновить ОС на смартфонах во всем мире, уйдет около четырех недель. Невозможность провести модернизацию «одним махом» в Microsoft объясняют тем, что обновление поставляется не в одном варианте, а во множестве, — для различных платформ и моделей смартфонов. Для обновления потребуется подключить смартфон к ПК с последней версией Zune Software или к Mac с WIndows Phone 7 Connector. При этом смартфон должен быть полностью заряжен.

В Microsoft указывают, что к обновлению можно подготовиться заранее путем высвобождения места, занятого ненужными приложениями. В корпорации обещают, что на этот раз модернизация пройдет оперативнее и более скоординированно, чем до этого. Однако в случае непредвиденных сбоев процесс обновления может быть временно приостановлен.

Новая версия ОС имеет около 500 усовершенстований. Среди новшеств Mango — полноценная настольная версия Internet Explorer 9, приложения Office, Skype и доступ к игровым сервисам Xbox Live.


Теги: Программное обеспечение