16:50 23.09.2011 |   2381



Хобби американской семьи Битти — конструировать роботов. О своих творениях инженер и две его дочери девяти и одиннадцати лет рассказывают на страницах семейного сайта.

Фото: Beatty-robotics.com

Хобби американской семьи Битти — конструировать роботов. О своих творениях инженер и две его дочери девяти и одиннадцати лет рассказывают на страницах семейного сайта. По их словам, моральную поддержку в их увлечении им оказывают мама и новорожденная сестренка. Старшие же дочери помогают отцу паять схемы, собирать и программировать роботов.

Последняя конструкция семьи Битти — самоходная установка Mechatronic Tank, одетая в двадцатикилограммовую броню. Ее башня имеет восемь ультразвуковых эхолокаторов, с помощью которых робот подсчитывает дистанцию до объектов в поле зрения с точностью до дюйма. Если кто-то приблизится к железному охраннику, когда тот находится в режиме обороны, пушка автоматически прицеливается и осыпает врага градом пластиковых или металлических пуль. Ее скорострельность — 1000 выстрелов в минуту. С помощью еще трех ультразвуковых датчиков робот огибает препятствия в процессе время перемещения.

Каждое колесо робота снабжено отдельным двигателем и системой переключения скоростей, что позволяет ему двигаться в любом направлении без поворотов корпуса.


Теги: Digital Life