10:00 19.09.2011 |   1269



Генеральный директор Microsoft Стив Балмер прозрачно намекнул, что следующая версия пакета Office выйдет в том числе и с новым планшетным интерфейсом Windows 8 — Metro. «Мы тщательно обдумываем, каким должен быть Office, выполненный в стиле Metro», — заявил Балмер в ответ аналитику Wall Street, спросившему, разрабатывают ли в Microsoft Metro-версию Office.

Впервые плиточный интерфейс Metro, рассчитанный на сенсорное управление, появился в портативном аудиоплеере Microsoft Zune. В результате «метровизации» внешний вид приложений Office претерпел бы очень большие изменения, намного более серьезные, чем появление ленты задач в Office 2007, которое поначалу вызвало массу возражений у пользователей.

Microsoft разрабатывает отдельную версию Windows 8 для процессоров ARM. Обычные Windows-программы на этих чипах работать не смогут, лишь новые приложения с интерфейсом Metro. В Microsoft убеждены, что нет смысла обеспечивать поддержку старых Windows-приложений на платформе ARM, так как они не были рассчитаны на экономию энергии батареи.

В марте ряд сайтов опубликовал скриншоты будущей версии почтового клиента Outlook, входящего в состав Office, с элементами интерфейса Metro.


Теги: