Компетенций не хватает




11:48 14.09.2011 |   1271

Рубрика Автоматизация предприятий



Как подчеркивают в Robert Half Technology, найти специалистов с необходимыми компетенциями становится все сложнее. 66% опрошенных ИТ-директоров признали, что испытывают проблемы с заполнением вакансий.

Большинство ИТ-руководителей планируют сохранение численности своего департамента в течение ближайшего года. Лишь 12% говорят о ее увеличении, а 6% - о возможном сокращении. Между тем, как подчеркивают в Robert Half Technology, найти специалистов с необходимыми компетенциями становится все сложнее. 66% опрошенных ИТ-директоров признали, что испытывают проблемы с заполнением вакансий.
Как подчеркивают аналитики, ИТ-директора вполне оптимистично настроены, но демонстрируют большую осторожность. В условиях перегретого кадрового рынка они боятся перегрузить свой персонал слишком большим объемом работ, поэтому фокусируются лишь на жизненно важных проектах. Традиционно к наиболее критичным областям относятся безопасность и оптимизация процессов. Веянием времени можно считать инициативы, направленные на увеличение прибыли компании.

 


Теги: Автоматизация предприятий