13:00 05.09.2011 |   1263



Как пишет со ссылкой на анонимный источник сайт BitMob, на недавнем собрании топ-менеджеров Sony говорилось о том, что Playstation 4 выйдет в течение ближайших полутора лет. В Sony в ответ на эту публикацию заявили, что не комментируют слухи. Репортер BitMob однако утверждает, что убежден в надежности своего источника в Sony, но при этом сам сомневается, что корпорация выпустит PlayStation 4 так скоро.

Как отмечает редактор GamePro Пит Дэвисон, PS3 вышла в 2006-м, а это значит, что прошла лишь половина десятилетнего цикла выпуска игровых консолей Sony, широко освещавшегося в СМИ. В свою очередь PS2 появилась в 2000 году, и все еще успешно продается, чему способствует низкая цена консоли, полагает Дэвисон. Некоторые издатели до сих пор выпускают версии своих новых игр в том числе и для PS2.

К тому же, по мнению редактора GamePro, PS3 только сейчас начинает проявлять себя в полную силу, о чем можно судить по большой численности эксклюзивных игр для этой консоли, появившихся в этом году. Так что если PS4 выйдет через полтора года, то у Sony на рынке будет на рынке сразу три PS разных поколений, а также портативные консоли PSP и Vita, а столь сильная фрагментация рынка вряди ли может пойти на пользу самой Sony, заключает Дэвисон.


Теги: