20:11 31.08.2011 |   1072

Рубрика Автоматизация предприятий



ГУП «Центр информационных технологий» начал реализацию проекта универсальной электронной карты (УЭК) на территории Краснодарского края. Край входит в пилотную зону субъектов РФ, первыми внедряющих проект УЭК.
В рамках заключенного соглашения компания «Ай-Теко» выступит основным консультантом в вопросах разработки технических решений по реализации проекта УЭК, а также соблюдения требований законодательства РФ в области информационной безопасности и защиты персональных данных. Ключевая задача «Ай-Теко» - разработка и запуск системы автоматизации для уполномоченной организации, отвечающей за выпуск, выдачу, обслуживание универсальных электронных карт и хранение данных о них. «Центр информационных технологий», в свою очередь, будет осуществлять операционную деятельность в рамках функций уполномоченной организации субъекта РФ. Также компания обеспечит информационное взаимодействие с государственными учреждениями, органами власти и коммерческими организациями для предоставления гражданам услуг по универсальной электронной карте.
Партнеры уверены, что успешный опыт проекта «Карта жителя Краснодарского края», который частично мигрирует в проект федерального масштаба, послужит хорошей опорой для внедрения УЭК в регионе, а модель межрегионального сотрудничества в рамках общенационального проекта будет интересна и другим регионам Южного федерального округа.


Теги: Автоматизация предприятий