11:00 22.08.2011 |   1253



Корпорация Mozilla выпустила бета-версию Firefox 7. Как утверждают разработчики браузера, впервые за всю его историю он стал более «легковесным»: по сравнению с Firefox версий с четвертой по шестую новая требует для работы на 20-50% меньше памяти.

Это стало возможным благодаря проекту MemShrink, нацеленному на снижение потребления памяти браузером и закрытие утечек. В Mozilla также уверяют, что благодаря экономичности Firefox 7 даже стал работать быстрее, чем предшественники.

Среди других усовершенствований FIrefox 7 — более быстрая синхронизация паролей и закладок между разными копиями браузера, ускоренная отрисовка анимации на основе HTML5 Canvas в Windows и новое факультативное дополнение, информирующее Mozilla о быстродействии браузера.

Выпуск финальной версии Firefox 7 по графику должен состояться 27 сентября — теперь Mozilla выпускает новые версии каждые шесть недель, добавляя функции по мере завершения работы над ними вместо того чтобы ждать, пока накопится большое количество новшеств.

Для Firefox 8, в свою очередь, обещаны новые исправления ошибок с памятью, в том числе заплатка, снижающая потребление на очень больших веб-страницах.


Теги: