14:40 28.06.2011 |   2248



Создание облачной системы из стандартных компонентов должно стать проще и быстрее, если использовать новую серию решений компании Hitachi Data Systems для объединенных центров обработки данных. Они обеспечивают поддержку систем хранения данных корпоративного уровня, лезвийных серверов и стандартных компонентов сетевой инфраструктуры, объединяя их с административными приложениями и средствами оптимизации и автоматизации.

Любое решение, позволяющее облегчить развертывание облачной системы, дает организации возможность сосредоточить усилия на создании приложений, работающих на этой инфраструктуре, отмечает вице-президент аналитической фирмы IDC по средствам хранения данных и стратегиям управления в сфере ИТ Ричард Вилларс. HDS и другие компании, предлагающие решения для объединенных центров обработки данных, построенные на масштабируемой, надежной и гибкой платформе хранения данных, сыграют важнейшую роль в преобразовании корпоративных центров обработки данных, считает он.

В HDS надеются помочь решению проблемы недостаточной стандартизации облачных систем, из-за которой организации не могут быть уверенными в выгоде инвестиций в их внедрение.


Теги: