14:34 14.06.2011 |   1780



Компания «Мобильные ТелеСистемы» объявила о запуске проекта по обеспечению доступа к информационным ресурсам МВД. В что в шести городах Центрального региона (Иваново, Кострома, Тверь, Смоленск, Ярославль, Курск) уже введена в эксплуатацию подсистема мобильного доступа к информационным ресурсам органов внутренних дел на базе сети МТС.

Развертывание такой мобильной подсистемы позволяет сотрудникам органов внутренних дел, входящим в состав пеших и мобильных нарядов патрульно-постовой, дорожно-патрульной служб, а так же других мобильных групп специального назначения получать удаленный доступ к информационным базам данных ОВД и работать с ними непосредственно на месте проведения мероприятий, - сообщает компания. Кроме того, экипажи ДПС и ППС получают доступ к системе геопозиционирования, принятой в МВД России, для определения местоположения подвижных объектов через систему ГЛОНАСС/GPS.

В рамках проекта была создана выделенная точка доступа в Интернет, организовано защищенное беспроводное подключение и предоставлен доступ к корпоративным информационным ресурсам через каналы EDGE/3G. «В перспективе мы планируем развитие проекта не только в ЦФО, но и в других регионах России», – отметил директор «МТС Центр» Дмитрий Рылов.
 


Теги: Государство, общество и ИТ