11:35 07.06.2011 |   1627



Корпорация Sony анонсировала выход мобильного игрового устройства нового поколения PlayStation Vita, оснащенного интерфейсом с тач-скрином и способного реагировать на движения.

 

Фото: Associated Press

Корпорация Sony анонсировала выход мобильного игрового устройства нового поколения PlayStation Vita, оснащенного интерфейсом с тач-скрином и способного реагировать на движения. Руководители Sony считают, что это  будет самым успешным продуктом компании с момента выхода PlayStation 3 пять лет назад, - передает Associated Press. Владельцы устройства смогут подключаться друг к другу через сотовые сети и Wi-Fi, а также использовать технологию GPS для определения местонахождения.
На передней и задней панели устройства встроены камеры. Владельцы Vita смогут участвовать в совместной игре с пользователями приставок PlayStation 3. Подключение будет осуществляться через интернет-сеть PlayStation Network. Устройство,  способное передавать информацию только по Wi-Fi, будет стоить 249 долл. Версия с возможностью пользоваться сотовой связью, обойдется в 299 долл. По размеру Vita слегка превосходит устройство PlayStation Portable, запущенное в 2004 году.  С тех пор было продано 70 млн его экземпляров.
 


Теги: