12:36 03.06.2011 |   1743



В Microsoft решили не повторять ошибок, допущенных с Windows Vista: в корпорации уверяют, что ее следующая операционная система, Windows 8, не потребует от пользователей покупки нового компьютера.
На пресс-конференции в Тайбэе представитель Microsoft заявил, что Windows 8, как и Windows 7, сможет работать на множестве компьютеров, так как будет иметь те же системные требования, что и предыдущая версия ОС, либо более низкие.

WIndows 8 также будет оснащена механизмом, автоматически адаптирующим пользовательский интерфейс в зависимости от характеристик аппаратного обеспечения. Поэтому после модернизации ПК Windows автоматически подстроится к новому оборудованию.

Новая ОС Microsoft будет рассчитана на использование сенсорных экранов и различных датчиков, например, детекторов близости и движения. Тем не менее, как уверяют в Microsoft, Windows 8 можно будет без затруднений управлять и традиционным образом.

Были также названы оптимальные характеристики экрана для новой ОС: соотношение сторон 16:9, разрешение от 1366х768 точек.


Теги: