12:15 30.05.2011 |   1563



31 мая открылся второй Международный форум «Мир ЦОД», на котором традиционно обсуждаются актуальные проблемы построения центров обработки данных от правильного построения системы охлаждения до построения распределенных облачных инфрастуктур. В этом году форум продлится два дня, и в его программе предусмотрено четыре основных секции: «Кабельная и сетевая инфраструктура», «ИТ-инфраструктура», «Эксплуатация ЦОД» и «Другой ЦОД».

В ходе пленарной сессии, открывшей форум, Руслан Заединов, руководитель направления ЦОД компании «Крок», так описал задачи владельцев современных ЦОД: «Нужна разумная эффективность во всем: энергоэффективность и зеленые технологии, быстрое восстановление после сбоев и превращение ресурсов в услуги».

В рамках форума предусмотрена специальная программа обучения и повышения квалификации специалистов по программе «ИТ-менеджмент», подготовленная Национальным открытым университетом «ИНТУИТ». В программу входит курсы курсов по экономике ЦОД, технологиям охлаждения, системам управления класса DCIM (Data Center Infrastructure Management), сетям хранения данных и другие. По результатам обучения слушатели получат официальное удостоверение о повышении квалификации. Кроме того, в рамках форума также пройдет два мастер-класса по кондиционированию ЦОДа и экономике центров обработки данных, а также практические семинары компаний IBM, Panduit, OCS, Brocade и CommScope, «Инфосистемы Джет» и Oracle.







 

 













Теги: Мир ЦОД