15:14 18.05.2011 |   1411



По информации сайта Boy Genius Report, еще до конца этого года компания Amazon выпустит два планшетных ПК на основе платформы Android: устройство под кодовым именем Coyote с двухъядерным чипом nVidia Tegra 2 и планшетник Hollywood на основе нового четырехядерехъядерного чипа nVidia Kal-El.

Слухи о выходе Amazon на рынок планшетников активно муссируются в последние месяцы с тех пор, как компания представила несколько онлайн-сервисов, поддерживающих Android. Предполагается, что планшетные ПК Amazon будут основаны на сильно модифицированном варианте платформы Google.

Чип nVidia Kal-El был анонсирован в феврале. У него будет новый встроенный 12-ядерный графический процессор GeForce, способный отображать видео с разрешением 1440p на дисплеях 2560х1600 точек. В nVidia утверждают также, что устройства на основе Kal-El смогут работать до 12 ч без подзарядки. По прогнозу представителей компании, появления планшетников на основе Kal-El следует ожидать в августе, а выхода четырехъядерных «суперфонов» с этим чипом - в декабре.


Теги: