11:12 18.05.2011 |   1796



Компании EMC и Box.net в рамках партнерского соглашения будут предлагать совместное решение, которое позволит заказчикам без существенных рисков для себя начать пользоваться облачными сервисами. Компании объединят систему управления контентом EMC Documentum с сервисом облачного хранения данных Box.net.

Решение призвано размыть границу между локальным и облачным хранением данных и предоставить заказчикам преимущества облака вместе с защищенностью и стабильностью локального хранения.
Пользователи EMC Documentum смогут подключить свои локально хранимые данные к Box.net с помощью сервиса Box EMC Cloud Connect. После такого подключения данные можно с легкостью переносить между облачным сервисом и локальной инфраструктурой, архивировать и синхронизировать.

Заказчики, уже хранящие данные в Box.net, смогут получить инструменты для резервного копирования своей информации на локальные системы. Пользователи EMC Documentum, в свою очередь, получат возможность доступа к своим данным из любого места и практически с любого смартфона или планшетного компьютера.


Теги: