17:04 17.05.2011 |   1965



Новые настольные компьютеры Hewlett-Packard серии Pavilion HPE H8 будут оборудованы портами USB 3.0, но не Thunderbolt. В компании считают, что внедрение Thunderbolt пока не оправдано, поскольку USB 3.0 шире поддерживается и пока что всех устраивает.

По скорости передачи данных интерфейс Thunderbolt значительно опережает USB 3.0, но внешних устройств с его поддержкой пока не выпускается, хотя LaCie и Western Digital уже продемонстрировали опытные образцы переносных жестких дисков. О поддержке Thunderbolt заявили также Canon, AJA, BlackMagic, Matrox и Sonnet. В Intel, совместно с Apple разработавшей интерфейс Thunderbolt, утверждают, что рассматривают его в качестве не альтернативы, а дополнения к USB 3.0 и собираются с будущего года начать выпуск схем, поддерживающих оба интерфейса.

Компьютеры Pavilion HPE H8 стоят, в зависимости от конфигурации, 599 долл. и выше. Цены на компьютеры бюджетной серии Pavilion P7 начинаются с 299 долл., а на компактные настольные Slimline S5 – с 329 долл. На компьютерах серий P7 и H8 устанавливается система для организации одноранговой сети с удаленным доступом к файлам LinkUp.

 


Теги: Вокруг ПК