11:09 05.05.2011 |   1762



"Евросеть" перешла на новую информационную систему управления торговой деятельностью - SAP ERP 2005 Retail ECC 6.0. Интегратором проекта стала компания TeamIdea, которая является VAR бизнес - партнером компании SAP и имеет статус SAP Channel Silver Partner по программе SAP PartnerEdge.

Ранее компания "Евросеть" работала на одной из наиболее мощных ERP-систем - SAP ERP 4.7 с расширенной функциональностью финансового модуля, в июле 2010 года он был усилен системой финансовой консолидации на основе Oracle Hyperion Financial Managemen. Новая версия ERP-системы (ECC 6.0) имеет порядка 300 функциональных улучшений по сравнению с предыдущей.

В рамках проекта по переходу на версию SAP ERP 2005 Retail ECC 6.0 компания "Евросеть" одной из первых в России внедрила систему SAP XI 7.11, которая обеспечивает взаимодействие и согласует форматы данных информационных систем разных производителей.

По данным компании IDC, доля компании SAP на рынке программного обеспечения СНГ составляет порядка 54%. Среди крупнейших клиентов, работающих на этой платформеX5: Retail Group, "Мир", Metro C&C, "Лента", "Копейка", "Утконос", "Ол!Гуд" и др.


Теги: