15:27 25.04.2011 |   1970



О том, что в операционной системе Windows 8 может появиться функция распознавания лиц, уже было известно, но анализ недавно попавших в Сеть ранних вариантов сборок Windows 8 показывает, что эта технология становится реальностью.

Блог windows8italia опубликовал списки текстовых строк и названий сервисов и функций в некоторых библиотеках сборки Windows-M1-7850. Одна из них – “Detect human presence”, то есть «определить присутствие человека». По всей видимости, она относится к функциям, реализующим ту самую технологию распознавания лиц, о которой говорилось в утекшей из Microsoft в середине прошлого года презентации на тему Windows 8. Аналогичная технология уже сейчас используется в приставках Xbox Live с устройством Kinect, а Lenovo объявляла о создании метода аутентификации пользователей ноутбуков с помощью распознавания лиц еще в 2007 году.

Другие текстовые строки и названия служб указывают на наличие в Windows 8 функции хранения и автоматической синхронизации между разными компьютерами паролей и имен пользователей для доступа к веб-сайтам, а также закладок браузера, настроек персонализации рабочего стола и различных типов документов.


Теги: Программное обеспечение