08:37 20.04.2011 |   1627



Корпорация расширила программу бета-тестирования пакета облачных сервисов совместной работы и связи Office 365 и объявила об открытии супермаркета приложений и сервисов для Office 365 под названием Office 365 Marketplace.

Microsoft расширила программу бета-тестирования пакета облачных сервисов совместной работы и связи Office 365, почти удвоив количество стран, в которых он доступен, и число поддерживаемых языков (русского среди них пока нет). Кроме того, корпорация объявила об открытии супермаркета приложений и сервисов для Office 365 под названием Office 365 Marketplace. На сегодня в нем доступно около 100 приложений и 400 профессиональных сервисов от разработчиков и партнеров Microsoft по каналу.

В состав Office 365 входят размещаемые версии Office, SharePoint, Exchange и Lync (новое название Office Communications Server), а со временем будет также включен сервис Microsoft Dynamics CRM Online.

До сих пор 70% участников программы бета-тестирования составляли малые предприятия, среди которых Microsoft проводит конкурс Ready for Work. Его участники должны рассказать о своей компании в Facebook. Пять авторов лучших рассказов, выбираемых голосованием, получат маркетинговый пакет стоимостью 50 тыс. долл., Office 365 и день работы от топ-менеджера Microsoft.

Финальная версия Office 365 - комплекта, основанного на Microsoft Office 2010, должна выйти в следующем году.


Теги: Программное обеспечение