14:04 31.03.2011 |   2206



На сайте Microsoft Connect предлагается для свободной загрузки пробная версия операционной системы Windows Thin PC. Это упрощенный вариант Windows 7, предназначенный для тонких клиентов, - компьютеров слабой конфигурации, которые часть задач обработки переносят на сервер. Финальная версия Windows Thin PC будет доступна только организациям, являющимся участниками программы лицензирования Microsoft Software Assurance.

Как утверждают в Microsoft, Windows Thin PC можно ставить на устаревшие ПК, чтобы использовать их в качестве тонких клиентов и таким образом экономить деньги на покупке оборудования. Windows Thin PC приходит на смену ОС Windows Fundamentals for Legacy PCs, основанной на Windows XP. Новая ОС для тонких клиентов поддерживает протокол RemoteFX, улучшающий передачу графики с сервера, обеспечивает усиленную безопасность за счет избирательного блокирования операций записи на диск и может управляться с помощью инструментария Microsoft System Center.

Минимальные требования к оборудованию - процессор на 1 ГГц и 1 Гбайт памяти. Срок действия ознакомительной версии - до 31 октября 2011 года.


Теги: Программное обеспечение