17:23 30.03.2011 |   1190

Рубрика Автоматизация предприятий



Общемировой оборот киберпреступности за 2010 год составил 7 млрд долл. Из них на долю русскоговорящих злоумышленников приходится более трети всех доходов.

По оценкам специалистов Group-IB, ESET и LETA, за 2010 год «русские» кибер-преступники заработали около 2,5 млрд долл. В ходе исследования эти компании провели анализ услуг, предлагаемых на «русском» рынке компьютерных преступлений, что позволило им дать оценки финансовых показателей, а также спрогнозировать тенденции развития данного рынка в нынешнем году.
Эксперты оценивают общемировой оборот киберпреступности за 2010 год в 7 млрд долл. Из них на долю «русских» хакеров приходится более трети всех доходов – около 2,5 млрд долл., а 1,3 млрд долл было добыто непосредственно на территории России. Аналитики прогнозируют, что при неизменных условиях в текущем году русскоговорящие хакеры заработают около 3,7 млрд долл, а в 2013 году – в два раза больше. 2010 год характеризуется активизацией компьютерных злоумышленников, а также продолжающейся профессионализацией данного рынка во всем мире. При обзоре наиболее актуальных услуг эксперты выделили DDoS-атаки, мошенничество в системах дистанционного банковского обслуживания и спам.


Теги: Автоматизация предприятий