10:23 17.03.2011 |   1489



Компания Hosting Community, входящая в ГК РБК, покупает регистратора доменных имен в Рунете – группу Ru-Center. Договоренность о сделке была достигнута еще в прошлом году, сейчас Hosting Community проводит аудит активов приобретаемой компании. Финансовые условия не разглашаются, завершение планируется до конца года. Предполагается, что Hosting Community станет единственным владельцем всех активов Ru-Center. Дальнейшая деятельность Hosting Community в области регистрации доменных имен будет осуществляться на базе Ru-Center.

Внешним управляющим Ru-Center стал управляющий партнер Hosting Community Александр Панов. Он займется соблюдением интересов Hosting Community в процессе слияния, контролем финансовых потоков и любых существенных событий Ru-Center. Генеральный директор Ru-Center Алексей Лесников перешел на должность советника Панова.

Ru-Center состоит из двух аккредитованных в зонах .Ru и .РФ регистраторов – "Региональный сетевой информационный центр" и автономной некоммерческой организации с аналогичным названием, а также оказывающей услуги в области паркинга доменов компании "Ник-Медиа". 


Теги: