10:00 15.03.2011 |   1409



Группа сетевых активистов, извеатная под назваием Anonymous, опубликовала архив электронной переписки, предоставленный ей, как утверждается, сотрудником страховой компании Balboa Insurance. Эта компания занимается страхованием финансовых организаций на ипотечном и автокредитном рынке. Balboa была подразделением финансовой группы Countrywide Financial, которую в 2008 приобрел банк Bank of America.

В 2008 году, во время выкупа федеральным сберегательным банком OneWest финансовых компаний IndyMac и Aurora Loan Services (дочерняя компания разорившегося банка Lehman Brothers), федеральные аудиторы проверяли хранившуюся в Balboa кредитную документацию. Однако опубликованная переписка позволяет предположить, что в Balboa постарались скрыть от аудиторов часть документов. Сотрудник, передавший «анонимам» электронную переписку, утверждает также, что некоторые кредитные документы были фальсифицированы.

Архив был опубликован в сети на сайте www.bankofamericasuck.com. В течение некоторого времени этот сайт был недоступен, но материалы продолжали распространяться по другим каналам, в том числе через файлообменные сети и социальные сайты.


Теги: