16:30 08.03.2011 |   1493



На предприятиях финансовой группы Wells Fargo приняты простые правила в отношении смартфонов, планшетов и прочих электронных устройств, принадлежащих сотрудникам: их запрещено подключать к корпоративной сети. Почти так же строго в компании подходят к использованию на рабочих местах социальных сетей, включая Twitter и Facebook. Некоторым сотрудникам, впрочем, выдают корпоративные смартфоны и планшеты, но им приходится разделять личные и рабочие устройства.

Wells Fargo в настоящее время осуществляет крупный интеграционный проект, связанный с приобретением банковской сети Wachovia. В отличие от Wells Fargo, в Wachovia сотрудникам позволялось использовать для работы личные устройства — при условии, что в случае потери компания сможет дистанционно удалить с него все данные. ИТ-службе Wells Fargo приходится прилагать немало усилий для перестройки работы.

В Wells Fargo четыре главных центра обработки данных и около 80 региональных. В них работает свыше 73 тыс. серверов. Некоторые компании в такой ситуации задумались бы о консолидации на базе облачных систем, но в Wells Fargo не намерены доверять хранение данных клиентов облакам.


Теги: