15:54 01.03.2011 |   1576



Генеральный директор компании Motorola Санджай Джа полагает, что, хотя возможности аппаратных платформ планшетных компьютеров и важны для потребителей, но сами по себе не являются решающим фактором. Главное – какие приложения и операционные системы работают на таких компьютерах. Большинство выходящих сейчас на рынок планшетов обладают сходными аппаратными характеристиками, подчеркнул Джа, выступая на организованной Morgan Stanley конференции Technology, Media and Telecom Conference в Сан-Франциско; однако операционные системы у них различаются.

Motorola в числе первых взяла на вооружение систему Android, и это решение продолжит приносить выгоду, уверен Джа. Преимущества Android особенно хорошо видны на корпоративном рынке. ИТ-руководителям нравится возможность установки приложений и настройки системы под требования конкретной компании.

Решение компании Nokia о выборе Windows Phone 7 в качестве основной системы для будущих смартфонов сложно понять, не зная всех подробностей соглашения с Microsoft, добавил Санджай Джа. Однако Motorola постарается воспользоваться сложностями переходного периода в Nokia и отвоевать часть ее крупнейших рынков в Китае, Европе и Латинской Америке.


Теги: