14:40 28.02.2011 |   1365



В изучении редких и особо "скрытных" видов животных ученым помогают фотоловушки - автоматизированные камеры с датчиками движения. Специалисты Смитсоновского института создали сайт, на котором размещены свыше 202 тыс. снимков животных в естественной среде обитания.

Снежный леопард в Китае. Фото: Siwild.si.edu

В изучении редких и особо "скрытных" видов животных ученым помогают фотоловушки - автоматизированные камеры с датчиками движения. Специалисты Смитсоновского института создали сайт, на котором размещены свыше 202 тыс. снимков животных в естественной среде обитания, «попавшихся» в фотоловушки, которые были расставлены в рамках семи различных проектов по всему миру.

Посетители сайта смогут рассмотреть животных такими, какими их видят исследователи: застигнутых камерами врасплох на близком расстоянии. На сайте также имеются видеозаписи более 200 видов млекопитающих и птиц.  Каждый снимок сопровождается ссылками на описание животного из онлайн-портала «Энциклопедия жизни» и соответствующую страницу на сайте Смитсоновского музея естественной истории.

 


Теги: