14:15 23.02.2011 |   1691



Группа хакеров — проиранских политических активистов, которая год назад подвергла вандализму сайты Baidu и Twitter, снова нанесла удар, на этот раз по сайту службы новостей «Голос Америки».

Сайт Voice of America — VOANews.com ненадолго вышел из строя в понедельник после того как хакерам удалось изменить его настройки DNS и переадресовать трафик на сайт, контролируемый атакующими. В результате посетители VOANews.com попадали на сайт «Иранской кибер-армии», где демонстрировалось обращение государственного секретаря США Хиллари Клинтон, требующей от Соединенных Штатов «прекратить вмешиваться во внутренние дела исламских стран».

Взлом учетных записей регистрации доменов и переадресация трафика сайтов — излюбленный прием «Кибер-армии», который она применяла уже много раз за последние годы.

После взлома Baidu, крупнейшего китайского поискового сервиса, его операторы подали в суд на своего регистратора доменных имен Register.com. Истцы заявляли, что взлом их учетной записи был совершен после того как хакеры под видом представителей Baidu пообщались с сотрудниками техподдержки Register.com в онлайн-чате. Иск был урегулирован без огласки в конце ноября прошлого года.

На сайте Shorwavepirate.info ведется список сайтов, пострадавших от действий «Кибер-армии».


Теги: