11:29 15.02.2011 |   1775



Программа снабжена функцией антиспама: гибкой фильтрацией звонков и SMS.

Dr.Web для Android не только пресекает попытки троянцев, созданных специально под Android, нанести ущерб пользователям — с его помощью перекрывается широкий канал распространения вредоносных программ, которые автоматически запускаются со съёмных носителей, используя встроенный в Windows механизм автозапуска. Таким образом, карта памяти, зараженная в другой системе, обезвреживается, будучи подключенной к мобильному устройству с установленным Dr.Web для Android.

Dr.Web для Android позволяет запрещать или разрешать входящие звонки и SMS от определенной группы контактов в определенное время, а также позволяет пользователю при необходимости прочитать заблокированное SMS или перезвонить на заблокированный телефонный номер.

С помощью виджета рабочего стола пользователь может мгновенно определять текущий режим работы программы, переключаться между режимами, получать информацию о пропущенных вызовах или  SMS — и для этого не приходится запускать Dr.Web для Android специально.

Dr.Web для Android наряду с программными продуктами Dr.Web для Windows Mobile и Symbian OS входит в Dr.Web Mobile Security Suite. Как уже сообщалось ранее, версия программы с функцией антивируса переименована в Dr.Web для Android Light, и доступна для бесплатного скачивания как на Android Market, так и на сайте компании «Доктор Веб». Новая версия программы, с лицензией Антивирус + Антиспам, является платной, однако все покупатели продуктов Dr.Web для защиты рабочих станций смогут безвозмездно пользоваться лицензией на Dr.Web Mo bile Security Suite.

 


Теги: Информационная безопасность Антивирусы
На ту же тему: