15:17 11.02.2011 |   1180



В компании Yahoo работают над новым сервисом Livestand, представляющим собой платформу доставки контента на планшетные компьютеры и мобильные телефоны. Поставлять содержание будет как сама Yahoo, так и различные онлайн-издания.

Контент будет оптимизирован для отображения на экранах портативных устройств. Содержание будет выбираться для доставки с учетом целого ряда факторов, например, интересов пользователей, их местонахождения и времени суток. В Livestand будут присутствовать встроенные функции социальных СМИ, позволяющие издателям взаимодействовать с читателями.

Первоначально Livestand будет доступна в виде приложения для iPad и устройств на платформе Android — в этом варианте платформа начнет работу еще до конца первой половины нынешнего года. Позднее появятся версии для мобильных телефонов и браузеров. Доход операторы сервиса рассчитывают получать как от рекламы, так и за счет подписки.

Сейчас Yahoo работает лишь с ограниченным кругом издателей, но со временем платформу планируется открыть для всех заинтересованных поставщиков контента.


Теги: