14:08 10.02.2011 |   1495



В январе было объявлено о скором уходе из Microsoft нынешнего президента подразделения серверных средств (STB) Боба Маглиа. Замену в компании нашли только сейчас.

Новым президентом подразделения STB станет Сатья Наделла, до этого руководивший в компании разработкой сетевых сервисов. В частности, он возглавлял работы по запуску поисковой системы Bing, а также новой версии портала MSN и интеграции рекламных сервисов Yahoo! и Bing. Ему 43 года, а в Microsoft он работает уже 19 лет. До перехода в подразделение сетевых сервисов в 2007 году Наделла руководил подразделением решений для бизнеса, которое занимается разработкой корпоративных ERP- и CRP-систем семейства Dynamics.

В заявлении генерального директора Microsoft Стива Баллмера особо подчеркивается опыт Наделлы в сфере облачных систем. Именно в этом направлении компания собирается развивать серверные средства.

Подразделение STB отвечает за разработку операционной системы Windows Server и сопутствующих средств разработки и администрирования, а также облачной системы Windows Azure. Новому главе предстоит выработать единую стратегию развития бизнеса по обоим направлениям.


Теги: