09:58 25.01.2011 |   1221



Сообщения из Тайваня подтверждают предположения о выходе новой модели планшета Apple iPad в апреле этого года. Компания Apple разместила заказы на поставку многослойных печатных плат высокой плотности (HDI) еще у трех производителей. С четырьмя другими производителями контракты на поставки уже заключены. Это позволяет сделать вывод о подготовке к началу выпуска какого-то устройства, и, вероятнее всего, им будет iPad 2. Массовые поставки плат начнутся в апреле.

Однако высказывается и другое предположение. Подобные печатные платы используются в ряде устройств других производителей. К выпуску планшетов вскоре намерены приступить Motorola и RIM, а на прошедшей недавно выставке CES были представлены десятки других перспективных моделей. Возможно, Apple просто старается застраховаться от перебоев в поставках компонентов, вызванных резким увеличением спроса.

За последний квартал Apple продала 7,33 млн планшетов iPad первой модели. Спрос на вторую модель должен быть высоким, хотя характеристики ее остаются загадкой. Основатель Digg Кевин Роуз на днях отказался от предположения о том, что iPad 2 будет оборудован экраном с высоким разрешением типа Retina.


Теги: