12:12 17.01.2011 |   1665



 Команда разработчиков контейнера сервлетов с открытым кодом Apache Tomcat завершила подготовку первого стабильного выпуска седьмой версии. Бета-тестирование седьмой версии велось с апреля прошлого года.

Apache Tomcat 7 написан на языке Java и реализует технологии Java Servlet 3.0 и JavaServer Pages 2.2, широко применяющиеся в создании корпоративных веб-приложений на Java и описанные в соответствующих спецификациях Java Enterprise Edition Web Profile (JEE 6). Tomcat не является полнофункциональным сервером приложений. Он предназначен главным образом для управления сервлетами — программами на языке Java, с которыми пользователи взаимодействуют через браузер и веб-сервер.

Реализация стандарта Servlet 3.0 значительно расширяет возможности Tomcat. Например, в предыдущих версиях стандарта конфигурацию всех сервлетов, работающих на сервере, приходилось хранить в одном файле. В Servlet 3.0 для записи конфигурации используются аннотации Java, что позволяет разбить ее на отдельные файлы для параметров безопасности, новых соединений, начальных параметров и сторонних библиотек. Улучшено управление файлами cookie и поддержка асинхронных потоков выполнения.


Теги: Программное обеспечение