10:30 11.01.2011 |   1253



На выставке потребительской электроники CES компания Kingston продемонстрировала беспроводное устройство для хранения данных под названием Mobi SX. Оно работает по каналу Wi-Fi 802.11a/b/g/n и поддерживает связь с любым из устройств с операционной системой Apple iOS — в том числе и с планшетом iPad. Глянцевый черный корпус Mobi SX напоминает корпус iPhone.

Mobi SX подключается к уже существующей беспроводной сети, а при просмотре доступных сетей с iPad выглядит как еще одна сеть под названием Kingston WiFi. Одновременно к нему могут подключиться три пользователя. Для работы на планшете необходимо запустить программу iTunes, хотя в окончательной версии компания обещает избавиться от этого требования и упростить интерфейс подключения.

Устройство будет выпускаться в модификациях с объемом памяти 16 и 32 Гбайт. Стоить они будут, соответственно, 99 и 199 долл., а в продаже появятся во втором квартале текущего года.

Mobi SX обладает собственным аккумулятором, емкости которого, по оценкам компании, хватит на четыре часа при просмотре с него потокового видео и на шесть часов в режиме ожидания.


Теги: