12:03 13.12.2010 |   1313



Корпорация Microsoft ведет активную маркетинговую кампанию по продвижению мобильной системы Windows Phone 7, и она вскоре может вступить в серьезную конкуренцию с Android – а в выигрыше от этого останется iPhone. Такое мнение высказал в пятницу известный аналитик фирмы Needham & Co Чарльз Вольф.

Аналитик считает, что продажи Windows Phone 7 в США, начавшиеся 8 ноября, стартовали успешно. Впрочем, это мнение разделяют не все обозреватели, а компании Microsoft и AT&T, которая распространяет наибольшее количество моделей смартфонов с WP7, результаты пока не афишируют. В любом случае, рассуждает Вольф, успех WP7 отразится прежде всего на популярности системы Android. Аппараты на базе Android и WP7 могут выпускать многие компании — HTC, Samsung, LG, Motorola и Sony Ericsson, тогда как iPhone производит только Apple, как и аппараты на базе BlackBerry OS – только компания Research in Motion. Сходство лицензионных моделей усиливает взаимное влияние.

В 2011 году продажи iPhone начнет оператор Verizon, указывает аналитик, а успех Android был во многом связан с усилиями этого оператора представить ее как альтернативу iPhone.


Теги: