15:36 07.12.2010 |   1283



Исследование, проведенное корпорацией Microsoft в рамках проекта GO ON: Give Someone Their First Time Online, показало, что почти у 30% британцев дома есть один ноутбук или настольный компьютер, который они никогда не используют. У 15% опрошенных оказалось по две неиспользуемых машины, а у 9% — по три и более того. 16% опрошенных после покупки нового компьютера просто забывают о старом, а 7% их вообще выбрасывают.

Организаторы кампании GO ON надеются убедить жителей Великобритании поделиться ненужными им компьютерами с теми, у кого пока нет ни компьютера, ни доступа в Интернет, а таких людей в стране порядка 9 млн. К 2012 году организаторы рассчитывают дать доступ к сети каждому британцу. Старые компьютеры принимают в 475 центрах благотворительной организации Age UK.

Почти четверть британцев, из числа тех, кто имеет доступ к Интернету, заявило в опросе, что без такого доступа могли бы нормально прожить лишь полдня. А 10% опрошенных считает, что выдержит не больше часа. 26% утверждает, что сеть является основой их жизни. 13% поддерживает через нее связь с друзьями, почти треть опрошенных нашли через сеть работу, а 13% — спутника жизни.


Теги: