10:32 06.12.2010 |   1235



Одним из последних слухов относительно возможностей следующей модели смартфона Apple iPhone 5 было появление в нем миниатюрного проектора, способного демонстрировать изображения на стене или другой подходящей поверхности. Такая технология уже существует, хотя и не в серийно выпускающихся моделях. Дизайнер Билли Мэй, например, снабдил пикопроектором концепт смартфона Seabird.

В действительности пикопроектор в iPhone 5, скорее всего, не появится. Как выяснил автор блога Tech Trader Daily, толчок слухам дало предположение аналитика Ticonderoga Securities, высказанное им после встреч с представителями нескольких азиатских производителей электронных компонентов. Но аналитик говорил лишь об идеях по поводу развития iPhone, а не о каких-либо конкретных сделках с производителями. Обозреватели подчеркивают, что Apple обычно не реализует самые новые технологии первой, а ждет реакции рынка, чтобы выявить недостатки и предложить лучшее решение.

Тем не менее, слухов о проекторе в будущем iPhone оказалось достаточно, чтобы заметно (в пике почти на 50%) повысить курс акций компании Microvision, занимающейся производством деталей для подобных устройств.


Теги: