14:04 01.11.2010 |   1669



На площади в шесть футбольных полей будут проверяться микросхемы на наличие дефектов и упаковываться для отправки покупателям.

В Сайгонском технопарке (Хошимин) открылся сборочно-испытательный завод корпорации Intel, в строительство которого был вложен 1 млрд долл. Это самый крупный из заводов Intel такого профиля. Площадь помещений завода составляет 46 тыс. кв. м. В основном на нём будут работать с процессорами для ноутбуков и мобильных устройств. Само изготовление микросхем ведется на других заводах корпорации. Один из них открылся на этой неделе в Китае. Его строительство обошлось в 2,5 млрд долл.

Открытие завода создаст во Вьетнаме несколько тысяч рабочих мест. О начале проекта было объявлено в 2006 году, а строительство началось в марте 2007 года. На выбор места для завода повлияло наличие во Вьетнаме квалифицированной рабочей силы и поддержка вьетнамских властей и Сайгонского технопарка. Первый офис Intel в Хошимине открылся в 1997 году, и данный проект стал крупнейшим за все время работы компании во Вьетнаме.


Теги: