09:25 20.10.2010 |   1231



Компания Software AG из Германии объявила о покупке американской Data Foundations, специализирующейся в области разработки систем управления основными данными (MDM). Технологии Data Foundations планируется интегрировать с платформами управления бизнес-процессами WebMethods и ARIS и другими инфраструктурными программными пакетами Software AG.

Основные данные (master data) содержат информацию об объектах (продуктах, клиентах и т.д.), которую одновременно использует несколько приложений. MDM-системы следят за корректностью этой информации. В последнее время ряд компаний, разрабатывающих такие системы, были приобретены более крупными компаниями. IBM купила Initiate Systems, а незадолго до этого Informatica приобрела Siperian.

Для Software AG приобретение Data Foundations является прежде всего приобретением технологии, а не увеличением доли на рынке, поясняют представители компании. Впрочем, MDM-системы могут продаваться и в качестве самостоятельных продуктов, и разработки Data Foundations продолжат существование в таком виде. Software AG представит планы по интеграции купленных технологий на выставке CEBIT 2011.


Теги: Программное обеспечение