10:36 04.10.2010 |   1586



На выставке CEATEC, открывающейся в Японии, компания Panasonic представит свой первый сотовый телефон под маркой Lumix, под которой раньше выпускалась только фототехника. Телефон Lumix Phone будет оборудован 13-мегапиксельной камерой и экраном с диагональю 3,3 дюйма. Это примерно соответствует характеристикам компактных цифровых фотокамер Panasonic, хотя по качеству снимков специализированные устройства, вероятно, все же будут лучше телефона.

В Lumix Phone будет работать мобильная версия процессора обработки изображений Panasonic VenusEngine. Поддерживается пересылка фотографий через соединения Wi-Fi и DLNA. При этом по габаритам – 11,6 на 5,2 на 1,8 см — Lumix Phone гораздо ближе к телефону, чем к обычным фотокамерам.

С ростом возможностей мобильных телефонов многие компании начинают выпускать их модели под теми же марками, что и телевизоры или фотокамеры, чтобы отметить соответствующие особенности телефона. Panasonic сделала телефон c функциями приема телепередач под маркой Viera, а Sony и Sharp поступили так же с марками Bravia и Aquos.

В продаже за пределами Японии Lumix Phone, скорее всего, не появится.


Теги: