15:50 15.09.2010 |   1684

Рубрика Автоматизация предприятий



Сокращение уровня компьютерного пиратства в России с 67% до 57% позволит к 2013 году создать 5 708 новых рабочих мест в сфере высоких технологий и на 4,12 млн долл. увеличить вклад ИТ-сектора в экономику страны.

Результаты исследования «Экономические преимущества от снижения компьютерного пиратства», проведенного IDC и Ассоциацией производителей программного обеспечения (BSA), свидетельствуют, что снижение уровня компьютерного пиратства создает положительный эффект для экономики страны, стимулируя поступление дополнительных денежных средств в сферу услуг и продаж информационных технологий. Благодаря этому, создаются новые рабочие места и увеличиваются налоговые отчисления в государственную казну. IDC подсчитала экономический эффект от сокращения компьютерного пиратства на 10% в 42 странах.

В частности, сокращение уровня компьютерного пиратства в России с 67% до 57% позволит к 2013 году создать 5 708 новых рабочих мест в сфере высоких технологий и на 4,12 млн долл. увеличить вклад ИТ-сектора в экономику страны. Ожидается, что 61% от экономических выгод, полученных, благодаря снижению уровня компьютерного пиратства останется на внутреннем рынке. Кроме того, исследование показало, что улучшения связаны с темпами снижения компьютерного пиратства: если в России пиратство будет снижено на 10% за два года вместо четырех, то вклад ИТ-сектора в экономику страны и налоговые поступления будет на 30% выше.
 


Теги: Автоматизация предприятий