11:44 03.08.2010 |   1390



С 12 июля публичную бета-версию первого пакета обновлений к Windows 7 могут скачать все желающие, но Microsoft предупреждает, что эта версия не рассчитана на конечных пользователей, не содержит каких-либо заметных пользователю новых функций, и что корпорация не оказывает техническую поддержку в ее установке. Формально, домашним пользователям эту версию нельзя даже скачать, хотя корпорация не ставит для этого заметных преград – желающим достаточно выбрать в анкете, заполняемой при скачивании, вариант «сотрудник ИТ-отдела» или "разработчик".

Windows 7 SP1 состоит главным образом из набора обновлений безопасности, распространявшихся ранее по каналам Windows Update и исправлений выявленных за это время ошибок. Существенные изменения претерпел разве что клиент Remote Desktop, в котором реализована поддержка новой платформы удаленного доступа RemoteFX, входящей в состав бета-версии первого пакета обновлений к Windows Server 2008 R2, которая выпущена одновременно с Windows 7 SP1.

Windows 7 SP1 на два месяца опережает график выхода Vista SP1. Публичная бета-версия Vista SP1 появилась в декабре 2007 года, через 11 месяцев после выхода Vista.


Теги: